Palmarès

SAISON 2017-2018

Section Adultes

11 N1 : Aurlane, Laurent, Louise, Amélie, Gwendal, Yohan, Jean-François, Meryem, Tugba, Victor, Christophe

1PE40 : Brigitte

3N2 : Philippe M., Anna et Tony

2 N3 : Irène et Barbara

4 RIFAP : Jean-Claude, Irène, Thierry, Bernard, Amandine

2 RIFAA : Sylvain B., Irène

7 Nitrox élémentaire : Richard, Mathieu, Céline, Olivier, Agnès, Laurent, Barbara

1 Nitrox Confirmé : Floriane

PSP : Eve médaille de bronze au Championnat de France en trial

Section jeunes

4 Plongeurs de Bronze : Wassim, Sihame, Nabil, Léa

3 Plongeurs d’Argent : Lise, Marceau, Jovan

5 Plongeurs d’or : Virgile, Tristan, Cédric, Mohamed Ilias, Pauline

6 N1: Marie, Baptiste, Léa, Fady, Romain, Philéas

 

SAISON 2016-2017

Section Adultes

13 N1 : Brigitte, david, Stéphane, Anaïs, Frédéric, Yann, Dominique L., pascal, Dominique M., Philippe, Oriane, Juliette, Amandine

 3N2 : Nicolas, Yann, Philippe

 4N3 : Mathieu, sammy, Lawrence, Sandra

2 Moniteurs Nitrox : Jean-Pierre, Jean–Louis

 5 Nitrox confirmé : Jean-Louis, Sylvain, Marc, Simone, Pascale

 3 RIFAP : Mathieu, Arthur, Yann

 1 RIFAA : John

  5 Plongeurs BIO 1 : Florence, Irène, Marc, Simone, Michel

Apnée

2 Pass Apnée : Enguerran, Véronique

  2 Apnéistes piscine : Nicolas, Irène

  1 Apnéiste confirmé eau libre : Eric

PSP

2 Champions d’Ile de France Vétéran 1 au combiné : David, Jean-Pierre

  Participation au Championnat de France Vétéran 1 au Combiné : David et Jean-Pierre, 6ème

Section jeunes

SAISON 2015-2016

Section jeunes

       5 Plongeurs de Bronze : Virgile, Antonin, Cédric, Agathe, Inès

       6 Plongeurs d’Argent : Emma A., Marie, Emma E., Léa, Jade, Justine

       3 Plongeurs d’or : Anaïs, Laura, Maxime

       4 N1 : Théo, Florentin, Arthur, Louis

Section Adultes

       12 N1 : Ludovic, Mathieu, Nicolas Ca., Nicolas Ch., Olivier, François, Bernard, Virginie, Philippe, Guillaume, Jacqueline

       3 N2 : Isabelle, Mathieu B., Irène

       6 N3 : John, Sylvie, Florence, Patricia, Mélodie, Laurent

       2 E1 : Eve, Jérôme

       2 E3 : Jean-Pierre et Paul

       1 E4 : Christophe

       8 RIFAP : Philippe B., Sylvie, Lawrence, Patricia, Eric, Jean-Claude, Mélodie, Sandra

Apnée

       4 A1 : Nicolas Ca, Nicolas Ch, Aurélie, Alexandre

       2 A2 : Sylvain, Eric G.

       2 A3 : Charles, Stéphane

       1 IE2 : François

 

SAISON 2014-2015

Section jeunes

8 Plongeurs de bronze : Damien, Tom, Justine, Emma, Corentin, Jade, Mathias, Marie

8 Plongeur d’argent : Lylian, Hugo, Mariam, Maxime, Saskia, Adam, Arthur, Elie

6 Plongeurs d’or : Noé, Margaux, Chloé, Florentin, Jan, Théo

5 N1 : Alexandra, baptiste, Liam, Martin, Alexis

Section Adultes

8 N1 : Audrey, Mikaël, Axel, Guillaume, Mathieu, Enguerran, Jordan, Toufik

9 N2 : Philippe, Sylvie, Florence, Patricia, John, Eric, Mélodie, Damien, Charles R.

2 N3 : Eve, Aurélie

3 N4/Guide de palanquée : Fabrice, Francine, Simone

2 Initiateurs : Michel, Marc

4 RIFAP : Aurélie, Jérôme, Laurent, John

Apnée

3 A1 : Sylvain, Eric, Antoine

3 A2 :Stéphane, Charles R., Christophe P.

4 RIFAA : Stéphane, Eric, Simone, Charles R.

2 juges : Julie , Christophe R.

 

SAISON 2013-2014

Section jeunes

Plongeurs 3 étoiles : Marie et Imène

Plongeurs de bronze : Yassine, Arthur, Maxime, Saskia, Enzo, Dorian, Hugo

Plongeur d’argent : Bayram, Adam, Noé, Chloé, Liam, Sarah, Ian, Théo, Enzo, Margaux, Martin

N1 : Léa, Alexandra, Émilie, Quentin, Pauline, Justine, Louis, Thibaut

Section Adultes

N1 : Florence, Patricia Lagé, Quentin, Mélodie, Farid, Kevin, Nacim

N2 : Anne, Sandra, Lawrence, Jérôme, Patricia Brussaud., José, Laurent

N3 : André, Isabelle, Fabrice, Michel, Nadia, Charles

N4/Guide de palanquée : Julie, Christophe Boueyre, Hervé, Jean-Louis

Initiateur : Julie, Christophe Buhot, Hervé

MF1 : Philippe

TIV : Eve, Patricia Lagé

RIFAP : Florence, Eve, Eric, Richard, Charles

Apnée

A1 : Yannis, Christophe P., Richard

A3 : François, Jacky, Yvan, Pascal, Emmanuel

RIFAA : Eve, Christophe R., Pascal

 

SAISON 2012-2013

Pour l’APNEE :
 4 N1 : Romain, Isabelle, Marie-Christine, François-Xavier

Pour La PLONGEE BOUTEILLE  :
 N1 : Sarah, Nassim, Yannis, Laetitia, José, Patricia, Malika, Laurent, Céline, Jean-Claude, Manon

 N2 : Catherine

Plongeur d’or: Alexandra, Emilie, Alexandre

Plongeur d’argent : Jordan

Plongeur de bronze : Louis, Adam, Martin, Mael, Margaux, Noé

 
RIFAP : Céline, Marylène, Eric, Aurelle

RIFAA: Isabelle et Malika

 

SAISON 2011-2012

Plongeur de bronze : 5
Plongeur d’argent : 4
Plongeur d’or : 2
Niveau 1 adulte : 16
Niveau 1 enfant : 4
Niveau 2 : 1. Marie-Christine
RIFAP : 9. Vincent, Pascale,
Initiateur : 4. Vincent, Thu Hà, Francine, Simone
TIV : 2. Jean-Louis et Marc
 Sylvain fier de ses nouveaux initiateurs
sylvain-fier-de-ses-tout-nouveaux-initiateurs
 

SAISON 2010-2011

Plongeur d’or : Erwin et Lucas
Niveau 1 : adulte : Murielle, Frédéric et Marie, Laurent, Isabelle, Romain
jeunes : Maelle, Laetitia, Gaelle, Elsa, Laura C. et Laura D.
jeunes du lycée André Malraux : Flavien et Caroline
Niveau 2 : Lucile et Aude
RIFAP : Thu Ha, Alexandre, Francine
Initiateur : Fabrice et André
Tuteur Initiateur : Sylvain
TIV : Fabrice et José